您当前的浏览器版本过低,请您升级浏览器
为了更好的使用优志愿产品,点击下载

谷歌浏览器

360极速浏览器

360安全浏览器

QQ浏览器

火狐浏览器

全国服务热线:400-181-5008
祝广大考生金榜题名
开通VIP

收藏

分享

重庆大学2023年高水平运动队篮球、网球项目测试合格考生名单公示

| 来源:重庆大学 2135

根据教育部相关文件及《重庆大学2023年高水平运动队招生简章》规定,学校本科招生工作领导小组依照专项测试成绩、招生计划及运动队各项目急需程度择优确定测试合格考生,现对重庆大学2023年高水平运动队合格考生予以公示(见附表)。

公示期:2023年3月22日—4月4日。

公示期间如有异议,请联系:

招生办公室:023-65102371,zhaosheng@cqu.edu.cn。

学校纪检监察机构:023-65106714,cqujw@cqu.edu.cn(仅限投诉举报)。

说明:

1.我校2023年高水平运动队篮球、网球项目招生测试结果已在重庆大学本科招生网公布,考生可登录“考试成绩查询”栏目查询测试成绩。

2.我校将按照教育部相关要求将合格考生名单上报阳光高考平台,最终合格考生名单以阳光高考平台审核公布为准。

3.所有公示无异议的合格考生,均须按照其生源地教育行政部门要求进行高考志愿有效填报。因志愿填报原因导致不能被我校录取,责任由考生自负。

4.公示无异议的合格考生须于6月25日—30日期间登录重庆大学招生办公室官网(https://zhaosheng.cqu.edu.cn)“网上报名系统”补填高考信息,并填报专业志愿(高考综合改革省份考生的选考科目,须符合所在省级招生考试机构公布的专业选考科目要求),过期视为放弃专业选择资格,由学校进行专业安排。

附:重庆大学2023年高水平运动队篮球、网球项目合格考生公示名单

(按姓氏拼音排序)

姓名

生源地

学籍所在中学名称

项目

测试成绩

合格等级

艾紫阳

湖北

京山县第一高级中学

男网

D组第3

二级B类

白秉瑞

山西

太原市第五中学校

男篮非中锋

188.40

一级

曹婧妍

山东

山东省青岛第九中学

女网

C组第1

二级A类

曹靖沅

山东

山东省淄博第五中学

男网

B组第1

二级A类

曾添添

湖南

衡阳市第八中学

男网

C组第2,附加赛第2

二级A类

常迪贺

河南

郑东新区外国语中学

男网

A组第2,附加赛第3

二级B类

陈静怡

浙江

宁波市鄞州蓝青学校

女网

A组第2,附加赛第1

二级A类

陈俊池

重庆

重庆市第一中学校

男篮非中锋

188.56

一级

陈俊奕

河南

洛阳理工学院附属中学

男网

A组第3

二级B类

程宇佳

重庆

重庆南开中学

女篮非中锋

178.42

一级

侯鹏

山西

大同市体育运动学校

男网

C组第4

二级B类

胡诗宇

湖北

武汉市武钢三中

女篮中锋

174.42

一级

李景辉

山西

太原市第五中学校

男篮非中锋

183.76

一级

李艺瑾

福建

福建省邵武市第四中学

女网

B组第2,附加赛第2

二级B类

李雨昕

湖南

湘潭市第三中学

女网

C组第4

二级B类

梁家郡

吉林

长春市第二实验中学

男网

A组第4

二级B类

刘爱

云南

云南省昆明市第十中学

女网

A组第1

二级A类

刘海棚

天津

天津市滨海新区塘沽紫云中学

男网

C组第3

二级B类

卢劭彤

福建

厦门市湖滨中学

男网

C组第1

二级A类

罗塽

四川

眉山市东坡区车城中学校

女网

B组第1

二级A类

牟盛元

山东

滨州实验中学

男网

D组第4

二级B类

沐宇欣

安徽

芜湖市第一中学

女网

B组第4

二级B类

聂柯伟

浙江

宁波市鄞州高级中学

男网

D组第1

二级A类

齐景

福建

福建省福州教育学院附属中学

女网

A组第5

二级B类

孙可真

山东

济南大学城实验高级中学

女网

B组第5

二级B类

孙卓暄

北京

首都师范大学附属育新学校

女网

C组第2,附加赛第3

二级B类

王浩然

浙江

宁波市第三中学

男网

B组第2,附加赛第4

二级B类

王静怡

甘肃

坪山新区龙翔学校

女网

B组第3

二级B类

王骞迎

吉林

东北师范大学附属实验学校

女网

C组第3

二级B类

王艺臻

山东

淄博市临淄中学

女篮非中锋

190.72

一级

吴珂鉴

云南

昭通市第一中学

男网

B组第3

二级B类

吴优

吉林

东北师范大学附属实验学校

女网

A组第4

二级B类

吴玥

山西

大同市第四中学校

女网

C组第6,附加赛第1

二级B类

徐昌峻

重庆

重庆市第一中学校

男篮中锋

182.96

一级

杨淼淼

云南

普洱市第一中学

女网

C组第5

二级B类

叶锦添

浙江

温州市第二外国语学校

男网

B组第4

二级B类

赵宇龙

浙江

宁波市第三中学

男网

D组第2,附加赛第1

二级A类

周天仪

安徽

芜湖市第一中学

女网

A组第3

二级B类

邹子睿

江西

九江市第三中学

男网

A组第1

二级A类

评论
说点什么吧
发布